Идеи для шиномонтажного бизнеса

17.04.2014

В настоящее время шиномонтаж является одним из самых популярных видов бизнеса, так как число автомобилистов с каждым днем всё увеличивается. Следует заметить, что создание такого вида бизнеса может быть весьма выгодным делом.

В первую очередь, что необходимо сделать – это тщательно изучить конкурентоспособность в этой сфере и подсчитать основные финансовые затраты, которые будут задействованы при открытии шиномонтажной мастерской. Это одно из главных правил для правильной реализации бизнес идеи.

Далее, необходимо заняться поиском удобного места для расположения мастерской. Лучшее место для шиномонтажной станции – это, без сомнений, спальный район. Нужно обязательно учитывать, что к шиномонтажу должен быть удобный подъезд.

Следующим этапом будет выбор помещения. Практичнее всего для такого бизнеса снять в аренду помещение нежилого комплекса. Для шиномонтажа идеальная площадь помещения – 50-60 квадратных метров. На данном этапе желательно определиться с графиком работы шиномонтажной мастерской. Очень ответственным при начинании такого вида бизнеса является выбор услуг, которые будут предоставляться шиномонтажом. Самыми актуальными и оптимальными становятся такие виды услуг: балансировка дисков, устранение дефектов шин, подкачка шин, монтаж камер, сезонная замена резины. Немаловажным является подбор персонала. В таком виде бизнеса нужны только профессиональные мастера, которые в самые короткие сроки будут выполнять свои задачи качественно и надежно.

Для результативности работы и привлечения огромного количества клиентов рекомендуется предоставлять дополнительные услуги, такие, например, как бесплатный чай, кофе, скидки постоянным клиентам, выезд к клиенту.

Читайте также:

Комментарии: