Царев назвал условия для налаживания диалога между властью и народом

17.04.2014

Мы провели первое организационное, заседание Координационного совета движения "Юго-Восточное сопротивление" (ЮВС). Об этом пишет кандидат в Президенты Украины, народный депутат Олег Царев на своей странице в Facebook.

"Совет будет координировать действия всех наших сил. Мы хотим создать такую модель государства, где каждый будет чувствовать себя человеком. Человеком не второго сорта, не изгоем с неправильной речью или неправильной историей, а полноценным гражданином", - сообщил политик.

Царев напомнил, что единственный способ уладить ситуацию в стране и избежать кровопролития - это диалог власти и народа.

Также он отметил, что для налаживания указанного диалога власть обязана выполнить ряд условий ЮВС.

"Необходимо освободить всех политзаключенных, амнистировать их и перестать преследовать активистов. Нужно остановить антитеррористическую операцию, отменить мобилизацию", - заявил кандидат в Президенты.

Также, по словам Царева, ЮВС настаивает на необходимости восстановления трансляции российских каналов и закрепления на законодательном уровне за русским языком статуса второго государственного.

"Власть должна согласиться на проведение Конституционной реформы, направленной на переход к федеративному устройству Украины. Выборы Президента Украины, народных депутатов Украины, депутатов местных советов можно проводить только после внесения изменений в Конституцию Украины и проведения Конституционной реформы", - подчеркнул Царев.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: