Турчинов подписал постановление о просьбе к местным властям содействовать антитеррористической операции на востоке Украины

17.04.2014

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал постановление ВР № 4711 "О заявлении Верховной Рады Украины по защите конституционных прав военнослужащих Вооруженных сил Украины, воинских формирований, участвующих в антитеррористической операции, направленной на защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, мирной жизни украинских граждан". Об этом сказано на официальном сайте парламента.

"Верховная Рада Украины выражает безоговорочную поддержку военнослужащим и работникам органов внутренних дел, которые выполняют обязанность по защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины и действуют на защиту конституционных прав и свобод граждан", - говорится в тексте постановления.

Также отмечается, что украинский парламент сделает все необходимое для правовой и социальной защиты всех военнослужащих и работников органов внутренних дел, принимающих участие в антитеррористической операции и их семей.

Рада также обращается ко всем государственным органам власти и органам местного самоуправления с просьбой предоставлять максимальную поддержку участникам антитеррористической операции по защите территориальной целостности и суверенитета страны, защиты мирных граждан Восточных и Юго-Восточных областей Украины.

"Верховная Рада Украины в это судьбоносное время испытаний призывает украинский народ проявить сплоченность и веру в свои силы, патриотизм и доблесть ради сохранения и защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в проекте постановления.

Читайте также:

Комментарии: