Яценюк призвал активистов освободить админздания и сложить оружие

17.04.2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал активистов освободить админздания и сложить оружие. Об этом он заявил на заседании правительства в четверг вечером, передает корреспондент РБК-Украина.

"Завершилась встреча в Женеве в четырехстороннем формате. По результатам этой встречи принято совместное заявление. РФ вынуждена была осудить экстремистов. Это заявление, подписанное Россией, предусматривает немедленное разоружение незаконных вооруженных формирований на территории Луганской, Донецкой и других восточных областей. Также решение предусматривает то, что безотлагательно должны быть освобождены захваченные помещения, а это помещение администраций, МВД, СБУ и другие незаконно захваченные экстремистами помещения... Я хотел бы безотлагательно обратиться к экстремистам и террористам, которые держат оружие в руках и занимают незаконно административные здания, здания МВД и СБУ. Россия была вынуждена подписать соглашение. Выходите, ваше время истекло", - сказал Яценюк.

Кроме того, он отметил, что "украинская власть не просто готова к диалогу, а украинская влад ведет диалог с Востоком и Западом".

Читайте также:

Комментарии: