НБУ работает в режиме экономии и остановил финансирование всех капитальных вложений, - Кубив

17.04.2014

Председатель Национального банка Украины Степан Кубив во время акции жителей микрорайона "Теремки-2" заявил об отказе от намерений финансирования любых строительных работ на участках, находящихся в постоянном пользовании Национального банка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Сейчас действительно в стране непростая политическая и экономическая ситуация, которая требует перехода на режим экономии и оптимизации расходов. Национальный банк уже работает в таком режиме, остановив все капитальные вложения и не осуществляя финансирование ни одного жилищного строительства", - отметил Кубив.

Кроме того, Кубив рассказал жителям микрорайона о невыполнении коммерческими структурами-застройщиками социальных обязательств по строительству детского сада и информационных спекуляций относительно этого.

"Мы встретимся с властями города Киева и обработаем совместные легитимные действия относительно дальнейшей судьбы этого участка на благо местной общины и создание благоприятных условий для проживания киевлян и их детей", - сказал председатель Национального банка Украины и подчеркнул, что ни утвержденного плана застройки микрорайона "Теремки-2", в который входит земельный участок Национального банка, не существует.

Читайте также:
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
19.04.2024 В Днепре прозвучали взрывы

Комментарии: