Царев перечислил требования "Юго-Восточного сопротивления" к украинской власти

18.04.2014

Движение "Юго-Восточное сопротивление" (ЮВС) требует прекратить политические репрессии против силовиков, принимавших участие в февральских событиях на Майдане в Киеве и против активистов Антимайданов. Об этом заявил координатор движения ЮВС, кандидат в Президенты Украины Олег Царев.

"Также необходимо немедленно прекратить военную операцию против мирного населения и запретить все незаконные вооруженные формирования, которые сейчас власть и неофашистские группы создают для карательных акций на юго-востоке Украины", - подчеркнул политик.

Он сообщил, что "Юго-Восточное сопротивление" требует перенести дату проведения президентских выборов. "Мы считаем, что они, как и выборы депутатов всех уровней, должны состояться только после внесения в Конституцию Украины двух поправок: признания за русским языком статуса второго государственного и закрепления федеративного устройства Украины", - отметил Царев.

Кроме того, координатор движения заявил, что представители ЮВС требуют запрета неонацистских партий и общественных организаций.

"Мы считаем, что только приняв эти требования, только проведя соответствующую Конституционную реформу можно восстановить в стране легитимную власть и гражданский мир, социально-экономическую стабильность и прочное международное положение украинского государства", - резюмировал нардеп.

Читайте также:

Комментарии: