США в ближайшее время примут решение о военно-технической помощи Украины, - Соболев

18.04.2014

В конгрессе Соединенных Штатов Америки (США) в ближайшее время будет принято решение о военно-технической помощи Украины. Об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде Украины заявил и. о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передат корреспондент РБК-Украина.

"США, которые являются гарантом нашей территориальной целостности, фактически начинают выполнять эти гарантии не лишь посредством экономических санкций, а и приведением в действие тех механизмов, которые предусмотрены в двух решениях Верховной Рады относительно предоставления необходимой технической, военной помощи Украине в случае агрессии Российской Федерации",- заявил Соболев.

По его словам, соответствующее решение будет одобрено сегодня соответствующим комитетом Конгресса США и в последствии на внеочередной сессии Конгресса США.

Соболев отметил, что Украина получит техническую помощь в виде горюче-смазочных материалов. Также Украина получит космические средства связи и космические средства предотвращения агрессии, бронежилеты нового образца. Также США предоставит Украине военные средства, которые не предусматривают наступательных видов.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: