Количество отделений украинских банков в Крыму сократилось с 800 до 100, - Аксенов

18.04.2014

На сегодняшний день в Республике Крым функционируют около 100 отделений банков. Ранее количество банковских отделений в республике достигало 800, сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Крым - председатель Совета министров Сергей Аксенов, говорится в сообщении на официальной странице Совмина в Facebook.

Сокращение вызвано тем, что истек льготный период, в течение которого банки должны были подать заявку на перерегистрацию.Аксенов проинформировал, что ни один из украинских банков не сообщил правительству республики в письменном виде о своем желании продолжить работу в Крыму.

"В письменном виде мы еще ни одной бумаги не получили ни от одного украинского банка. Как только получим, мы сразу эту информацию донесем до всех", - сообщил Аксенов.

В связи с этим, отношения в законодательной плоскости будут выстраиваться только с финучреждениями, которые со своей стороны исполняют взятые на себя договорные обязательства.

"Отношения будут строиться в правовом поле и только с теми банками, которые своевременно исполняют обещания и договоры. А именно: возвращают депозиты, обслуживают текущие счета своих клиентов и т.д. Такие банки мы будем рекомендовать крымчанам", - пояснил Аксенов.

Читайте также:

Комментарии: