Миноритарий авиакомпании "УРГА" призвал трудовой коллектив отстранить гендиректора предпрития

18.04.2014

Миноритарный акционер авиакомпании "УРГА" (Кировоград), президент Lyktos Group of Companies Мильтиадис Апостолоу призвал трудовой коллектив предприятия "УРГА" отстранить от исполнения своих обязанностей генерального директора авиакомпании Александра Галинского. Об этом идет речь в обращении миноритария к коллективу авиакомпании.

"Галинский на срочном собрании трудового коллектива, состоявшегося 17 апреля 2014 года, обратился к сотрудникам с просьбой поддержать его кандидатуру на посту генерального директора, пообещав премировать работников "УРГА", - сообщил Апостолоу. - Дело в том, что 5 апреля 2014 года истек срок действия контракта на его деятельность в качестве генерального директора".

Однако, по словам миноритария, основные показатели трехлетней деятельности Галинского на посту генерального директора - негативные. Активы предприятия в 2011 году составили 80,225 тыс. грн. По результатам деятельности компании в 2013 году активы составляют уже 69,38 тыс. грн. Чистая прибыль в 2011 году составляла 22,791 тыс. грн, по результатам деятельности в 2013 году - 8,045 тыс. грн.

Апостолоу отметил, что персонал предприятия пребывает в смятении, поскольку сотрудники, беспокоясь за сохранение своих рабочих мест, практически вынуждены поддержать кандидатуру Галинского

"Галинский снова использовал свою власть не на пользу трудового коллектива и государства, а для личной выгоды", - подчеркнул миноритарный акционер.

Апостолоу призвал трудовой коллектив поддержать предложения LYKTOS GROUP OF COMPANIES INC об увольнении Галинского, о включении в состав наблюдательного Совета кандидатуры LYKTOS GROUP OF COMPANIES INC, об избрании ревизором авиакомпании "УРГА" кандидатуры LYKTOS GROUP OF COMPANIES INC.

Также LYKTOS GROUP OF COMPANIES INC подал на общее собрание акционеров кандидатуру нового генерального директора.

Апостолоу отметил, что LYKTOS GROUP OF COMPANIES INC стремится вернуть в авиакомпанию "УРГА" достойные условия труда, прозрачность и честность в работе.

Напомним, ранее Мильтиадис Апостолоу сообщил, что семья, а также друзья бывшего министра угля и энергетики Эдуарда Ставицкого, являясь мажоритарными акционерами авиакомпании "УРГА" (Кировоград), планомерно уничтожают компанию, выводя всю прибыль.

Читайте также:

Комментарии: