К коме Михаэля Шумахера привела ошибка первых врачей

18.04.2014

Доктора, оказывавшие первую помощь Михаэлю Шумахеру сразу после падения на лыжах, могут оказаться виновными в нынешнем состоянии гонщика. Об этом пишет немецкое издание Stern.

Так как Михаэль Шумахер во время катания находился в хорошей физической форме, то сразу после падения не потерял сознания. Врачи, прибывшие на место происшествия, не смогли полностью оценить тяжесть травмы 45-летнего гонщика. Состояние Шумахера резко ухудшилось сразу после того, как спасательный вертолет поднялся в воздух. После этого в трахею гонщика была введена трубка, по которой в организм поступал кислород.

Если бы медики по прибытию наделю на Щумахера кислородную маску, то смогли бы избежать задержки кислорода, из-за которой гонщик позже впал в кому.

Шумахер находится в коме уже более ста дней. Шансы на то, что он сможет полностью восстановиться, практически равны нулю. Лишь недавно немец начал приходить в сознание. Как сообщила менеджер гонщика Сабине Кем, он начал реагировать на голоса и периодически фокусировать взгляд. Однако врачи предпочитают воздерживаться от прогнозов.

Читайте также:

Комментарии: