Кандидат в Президенты Царев сообщил, что Турчинов забрал у него государственную охрану

18.04.2014

Кандидат в Президенты, народный депутат Олег Царев сообщил, что и.о. главы государства Александр Турчинов забрал у него государственную охрану, положенную по закону, как кандидату в Президенты. Соответствующее письмо Царева на имя Турчинова опубликовано на странице в сети Facebook кандидата в Президенты.

«Довожу до Вашего сведения, что после моей регистрации в качестве кандидата на пост Президента Украины в мой адрес неоднократно поступали угрозы физической расправы», - написал Царев в обращении у Турчинову, напомнив, что на него было совершено несколько нападений - в Николаеве, Одессе и Киеве.

«... только благодаря профессиональным действиям сотрудников... Государственной службы охраны..., которые обеспечивают мою охрану, была сохранена моя жизнь. Считаю, что данная служба является единственной структурой, способной обеспечить должный уровень безопасности и моей защиты, как кандидата на пост Президента Украины», - написал Царев, потребовав от и.о. Президента выполнения норм действующего законодательства путем возврата государственной охраны.

Но, как пояснил у себя на Facebook Олег Царев, «в ответ на мое вчерашнее обращение обеспечить госохрану, ребята, которые были закреплены за мной (в рабочем порядке) 15 апреля после покушения на мое здоровье и жизнь, получили команду вернуться в Киев и отбыли на поезд».

Напомним, спикер Рады, и.о. Президента Александр Турчинов распорядился обеспечить государственную охрану шести кандидатам в Президенты - Ольге Богомолец (распоряжение №661/2014-рп), Михаилу Добкину (распоряжение №662/2014-рп), Олегу Ляшко (распоряжение №663/2014-рп), Петру Порошенко (распоряжение №664/2014-рп), Юлии Тимошенко (распоряжение №665/2014-рп) и Сергею Тигипко (распоряжение №666/2014-рп).

Читайте также:

Комментарии: