Большинство пунктов Женевского соглашения совпадают с декларацией "Юго-Восточного сопротивления", - Царев

18.04.2014

Заявление "женевской четверки" о деэскалации конфликта в Украине дает надежду, что мир и порядок в нашей стране будет восстановлен уже в обозримом будущем. Об этом заявил кандидат в Президенты Украины, народный депутат Олег Царев.

Политик отметил, что большинство пунктов, изложенных в заявлении, совпадают с декларацией Координационного совета движения "Юго-Восточное сопротивление". "Результат переговоров украинского правительства с представителями США, ЕС и России лишний раз подтвердили, что иного выхода из сложившейся политической ситуации, чем тот, который все последние недели предлагало и предлагает мирное движение протеста в Донецке, Харькове и других регионах юго-востока Украины, нет и быть не может", - подчеркнул он.

Царев добавил, что мировое сообщество смотрит на политический кризис в Украине более трезво, чем большинство украинских политиков.

"Нам важно, чтобы власти в Киеве не только на словах, но и на практике приступили к исполнению "дорожной карты", составленной на переговорах в Женеве. Если центр действительно готов вести диалог с юго-востоком, с его стороны необходим, как это называют в дипломатии, "акт доброй воли", - заявил кандидат в Президенты.

Под "актом доброй воли" политик имеет в виду "освобождение всех наших активистов, задержанных во время мирных акций протеста".

Только после этого, по его словам, уже можно будет вести переговоры об освобождении административных зданий, разоружении протестующих, сроках и содержании конституционной реформы.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: