Милиция обезвредила группу лиц и изъяла у них оружие из горотдела МВД в Славянске

18.04.2014

Милиция обезвредила группу лиц, у которых было изъято оружие из городского отдела МВД в Славянске. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"48-летний задержанный оказался жителем Кировского района г. Донецка. Во время осмотра у него были изъяты 7 патронов калибра 9 мм. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Его 40-летний подельник, житель Киевского района г. Донецка, арестован по решению суда. Оба ранее не судимы", - говорится в сообщении.

У мужчин были изъяты два пистолета "Макарова", которые уже отправлены на экспертизу.

Судя по номерам, до недавнего времени пистолеты хранилось в Славянском горотделе милиции. В настоящее время правоохранители выясняют, как оно попало к задержанным.

По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч. 2. ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей), ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами).

Читайте также:

Комментарии: