Сепаратисты в Горловке заявили, что будут удерживать горотдел милиции любой ценой, - МВД

19.04.2014

Сепаратисты в Горловке заявили, что будут удерживать городской отдел милиции любой ценой. Об этом сообщил начальник криминальной милиции Горловки Герман Приступа после переговоров с сепаратистами, передает пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так, в ходе переговоров Приступа заявил сепаратистам, что поскольку в горотделе находятся вооруженные лица (с автоматами Калашникова, помповым оружием и пистолетами Макарова), то в случае проведения силовой операции по его освобождению, к ним может быть применено оружие на поражение, что может повлечь за собой человеческие жертвы. При этом могут пострадать местные жители, привлеченные для внешней охраны здания.

"В ответ Безлер (лидер сепаратистов) заявил, что в здании находятся "проверенные" люди, и всех гражданских лиц он убрал. И добавил, что "из центра в Славянске" есть приказ удерживать здание любой ценой, поэтому рассчитывает на соответствующую помощь, а у самой группы "достаточно сил и средств, чтобы оборонять здание в дальнейшем, поэтому добровольно сдаваться они не намерены". Но в качестве альтернативы могут пойти на уступки, если им предоставят для дислокации здание городского отдела СБУ", - рассказал Приступа.

Представитель МВД также призвал жителей Горловки воздержаться от посещения местного горотдела милиции.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: