Царев заявил, что следует прекратить уголовное преследование сотрудников "Беркута"

20.04.2014

Кандидат в Президенты, народный депутат Украины Олег Царев на своей странице в сети Facebook написал, что следует прекратить уголовное преследование сотрудников «Беркута».

Комментируя решение Донецкого горсовета о присвоении одному из городских скверов названия «Памяти погибших бойцов «Беркута»», Царев написал: «Это правильное решение, и мы должны его поддержать. Ребята из «Беркута» - достойные люди. Нынешняя «власть» из мести пытается сделать их козлами отпущения».

Обвинив СМИ в искажении информации относительно вооруженных столкновений между активистами Евромайдана и силовиками, кандидат в Президенты подчеркнул, что нужно сделать все для победы «правды и объективности».

«Мемориал в Донецке - важный шаг на этом пути. Но прежде всего, конечно же, надо защитить ребят-беркутовцев от беззакония. Надо прекратить уголовные дела против спецназа», - резюмировал Олег Царев.

Напомним, 18 апреля Донецкий горсовет 55 голосами (из 55 присутствующих) проголосовал за присвоение скверу, расположенному возле пл. Дзержинского в Донецке, названия «Памяти погибших бойцов «Беркута». Возможно, в сквере будет установлена памятная стела.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: