МВД обещает провести расследование по каждому инциденту в Славянске после восстановления контроля над городом

20.04.2014

Министерство внутренних дел Украины обещает провести расследование по каждому инциденту в Славянске (Донецкая область) после восстановления контроля над городом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Из-за присутствия в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск является сегодня наиболее опасным городом в Украине", - говорится в сообщении.

В МВД подчеркнули, что после восстановления контроля над Славянском органы внутренних дел проведут расследование по каждому сообщению в СМИ о случаях использования огнестрельного оружия, а также о жертвах и ранениях.

Милиция также призвала жителей восточных областей сдать незарегистрированное огнестрельное оружие, в том числе и то, которое было похищено из административных зданий МВД и СБУ в Луганской и Донецкой областях. В МВД отметили, что граждане, которые добровольно сдали оружие, будут освобождены от ответственности в том случае, если они не совершили тяжких преступлений с использованием оружия.

Читайте также:

Комментарии: