Царев призвал милицию не выполнять преступные приказы

20.04.2014

Кандидат в Президенты, народный депутат Олег Царев призвал всех сотрудников МВД не выполнять преступные приказы.

«Обращаюсь к работникам милиции не только Харькова, но всей страны - не поддавайтесь на провокации! Вы служите народу Украине, вы должны следовать своей совести, долгу, присяге. Не дайте втянуть себя в гибельную для всего нашего общества войну с мирным населением! Не выполняйте преступных приказов!», - подчеркнул Олег Царев.

Комментируя призыв харьковского губернатора Игоря Балуты накануне Пасхи к жителям области не участвовать в акциях протеста, но вступать в Нацгвардию и отряды территориальной самообороны, кандидат в Президенты подчеркнул, что невозможно сохранить единство страны только силами спецподразделений.

«В который раз повторяю: настоящее, долговременное единство страны может быть достигнуто только путем диалога власти и протестующих на юго-востоке! Ни войска «внешние» и «внутренние», ни спецотряды боевиков, которые в Киеве сейчас создают для карательных операций против мирных граждан, не помогут нынешнему политическому руководству Украины стабилизировать ситуацию. Женевская декларация показала, что и международное сообщество выступает против силового сценария. Террор - это тупик», - резюмировал Олег Царев.

Читайте также:

Комментарии: