"Батькивщина" опровергает информацию о визите Тимошенко в США 23 апреля

21.04.2014

Всеукраинское объединение "Батькивщина" опровергает информацию о визите лидера партии Юлии Тимошенко в США 23 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Батькивщины".

"20 апреля в эфире "Громадського ТВ" журналист Мустафа Найем обнародовал информацию о визите Юлии Тимошенко в Вашингтон, который якобы планировался на среду и якобы был отменен. Пресс-служба "Батькивщины" уполномочена заявить, что эта информация не соответствует действительности. Визит лидера партии в США никогда не планировался на указанные даты, а потому и не мог быть отменен", - говорится в сообщении.

Учитывая это, пресс-служба обратилась к Найему, а также ко всем тем изданиям, которые со ссылкой на него перепечатали эту новость, с просьбой опровергнуть приведенную информацию.

"Иначе сознательное распространение неправдивых сведений относительно Юлии Тимошенко будет свидетельствовать об участии отдельных журналистов и медиа в спланированной информационной войне против одного из самых рейтинговых кандидатов в Президенты Украины. Мы также предлагаем господину Мустафе Найему и другим заинтересованным журналистам обратиться в посольство США в Украине, чтобы получить подтверждение того, что информация о вымышленном визите не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Комментарии: