Милиция в Рубежном задержала участника митинга с ножами и удостоверением "Братство воинов УПА"

22.04.2014

Милиция в Рубежном Луганской области во время конфликта, случившегося при проведении митинга с целью обсуждения целостности Украины, задержала протестующего с ножами и удостоверением "Братство воинов УПА". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел в Луганской области.

"Во время конфликта у одного из митингующих, местного жителя 1973 г. р., граждане обнаружили 2 ножа и удостоверение члена "Братство воинов УПА" ... В ходе проведения исследования, было установлено, что один из ножей относится к категории холодного оружия. В отношении данного гражданина открыто уголовное производство по статье 263 УК Украины "незаконное обращение с оружием". Он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины", - говорится в сообщении.

В ходе конфликта пострадали пятеро местных жителей, они получили легкие телесные повреждения. По информации МВД, редактору национальной телерадиокомпания "ИРТА" повредили камеру, а сотруднику милиции младшему сержанту были причинены телесные повреждения в виде резаных ран верхней губы.

По итогам митинга милиция открыла уголовные производства по статье 296 УК Украины (хулиганство), по статье 171 УК Украины (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), по статье 345 УК Украины (причинение работнику правоохранительных органов телесных повреждений).

Читайте также:

Комментарии: