На украинско-российской границы вырыто более 50 км противотанковых рвов, - Госпогранслужба

22.04.2014

В течение последних дней в рамках украинско-российской границы вырыто более 50 км противотанковых рвов. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"Только в течение последних дней в рамках украинско-российской границы вырыт 51 км противотанковых рвов, производится усиление в инженерном плане обустройства границы, используется еще больше технических средств. Поэтому свою работу по усилению границы мы делаем", - сказал Слободян.

Он также подчеркнул, что все подразделения Госпогранслужбы усилены, и осуществляется их военная охрана.

Кроме того, по словам Слободяна, Госпогранслужба обработала перечень рекомендации относительно пограничного контроля с целью недопущения проникновения в Украину экстремистов.

"На данный момент уже отработанные рекомендации по пограничному контролю в отношении тех лиц, которые могут следовать с целью дестабилизации обстановки в Украине. Они направлены в органы охраны границы, и я думаю, что возможно даже сегодня мы их обнародуем. Это перечень тех позиций и документов, которые должны иметь люди и при наличии которых пограничникам легче будет прияти решение о пропуске или не пропуске через государственную границу Украины", - заявил Слободян.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: