Украина и РФ обустраивают полноценную украинско-крымскую границу, - Госпогранслужба

22.04.2014

Украина и Российская Федерация обустраивают полноценную украинско-крымскую границу. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"Российская сторона заявила о том, что с 25 апреля они переходят, по их мнению, на полноценную охрану границы с Украиной по границе между Херсонской областью и АР Крым. Мы наблюдаем обновление личного состава временных постов РФ, которые на данный момент существуют на границе Херсонской области и АР Крым, оттуда забирают тех кто перешел с украинской стороны на сторону РФ, забирают так называемых "казачков" и обновляют эти посты регулярными подразделениями пограничной службы РФ", - заявил Слободян.

Он добавил, что украинская сторона делает все, чтобы дать адекватный ответ в этой ситуации.

"Мы подтягиваем все необходимые технические средства, организуем компьютерное обеспечение и так далее, чтобы наша составляющая по обеспечению этих операций на данном участке была адекватной ситуации", - сказал он.

Одновременно он подчеркнул, что до соответствующего решении правительства Госпогранслужба не может сделать полноценных пограничных пунктов.

"Пограничных пунктов сейчас мы не можем делать - это не является компетенцией Госпогранслужбы. Там сейчас действуют контрольные посты, но если такое решение будет принято на уровне правительства, то мы будем его выполнять", - сказал Слободян.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: