В Киеве со 2 апреля временно приостановлен прием документов на размещение новых МАФов

22.04.2014

По поручению председателя КГГА со 2 апреля 2014 г. временно приостановлен прием документов на соответствие намерений заказчика относительно места расположения временных сооружений и на оформление паспортов привязки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Согласно сообщению, в связи с большим количеством обращений в КГГА от общественных организаций и представителей малого бизнеса с жалобами относительно существующей комплексной схемы размещения МАФов, по поручению Владимира Бондаренко создана профильная рабочая группа по урегулированию проблемных вопросов сферы. В группу, которую возглавил первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас, привлечены представители владельцев временных сооружений.

По результатам ее работы уже разработано распоряжение о приостановлении действия распоряжения исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) от 13 декабря 2013 г. № 2251 "Об утверждении Комплексной схемы размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или иного назначения для осуществления предпринимательской деятельности в г. Киеве".

Также Бондаренко поручил разработать распоряжение относительно приостановке действия распоряжения КГГА, которым была образована комиссия по рассмотрению заявлений о возможности размещения временных сооружений торгового, бытового, социально-культурного или иного назначения для осуществления предпринимательской деятельности на территории г. Киева, и потери в силу распоряжение, которым вносились изменения в этой комиссии.

Бондаренко считает, что после упорядочения работы временных сооружений в городской бюджет начнут поступать налоги, которые не поступали в городскую казну в течение последних лет.

Читайте также:
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана
17.04.2024 Как выбрать идеальный чехол для кузова вашего автомобиля
17.04.2024 Запускается с пикапа. В Турции испытали новую крылатую ракету компании Baykar
17.04.2024 В Джанкое на севере Крыма раздались взрывы возле аэродрома, возник пожар

Комментарии: