Вопрос расформирования 25 отдельной бригады ВДВ еще не решен, - Ярема

23.04.2014

Вопрос расформирования 25-й отдельной военно-воздушной бригады еще не решен. Об этом сегодня журналистам заявил первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема на заседании Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы их отправили в места постоянной дислокации. Что касается расформирования, то это вопрос Президента. Сейчас этой вопрос рассматривается", - заявил Ярема.

Он отметил, что министр обороны Украины был против расформирования этой бригады в связи с проведением служебного расследования.

"Я считаю, что принимать решения по расформированию войсковых частей - это немного неправильно, потому что нужно провести служебное расследование", - сказал первый вице-премьер.

Ярема отметил, что если действительно имели место те причины, о которых говорят военные этой бригады, - люди перед военной техникой, дети, то это нужно учитывать при расследовании.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов сообщил, что 25-я отдельная военно-воздушная бригада будет расформирована за то, что проявила трусость и сдала оружие сепаратистам.

Позже в Днепропетровской обл. прошел митинг с требованием снять обвинения в трусости с 25-й отдельной бригады ВДВ.

Читайте также:

Комментарии: