Депутаты не договорились по голосованию за закон об амнистии участников протестов на востоке Украины, - Соболев

23.04.2014

Главы фракций Верховной Рады Украины не достигли согласия относительно голосования завтра, 24 апреля 2014 г. за закон об амнистии участников акций протестов на востоке Украины. Об этом сегодня на брифинге в ВР по итогам заседания лидеров фракций заявил и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, согласия мы не получили. Мы не достигли договоренности (о голосовании в четверг парламентским большинством за закон об амнистии). Мне сложно сказать, почему Партия регионов и коммунисты не хотят голосовать за этот проект закона (в редакции КМУ)", - заявил Соболев.

Он сообщил, что оппозиция не внесла альтернативный проект закона об амнистии тех, кто участвовал в беспорядках в восточных областях.

"Альтернативного проекта закона об амнистии нет. Проект закона, который внесло правительство, зеркальный тем законам по амнистии, которые принимались по итогам событий на Майдане. Но фракции оппозиции отказываются за него голосовать. А за такой закон, я убежден, должно голосовать парламентское конституционное большинство", - подчеркнул Соболев.

Читайте также:

Комментарии: