Финансовое обоснование строительства Керченского моста должно быть подготовлено к 1 октября, - Минтранс РФ

23.04.2014

Работы по инженерным изысканиям и разработке технико-экономического и финансового обоснований, необходимые для заключения контракта на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив, должны быть завершены до 1 октября 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России по итогам заседания межведомственной рабочей группы по реализации проекта.

До начала июня должен быть определен вариант трассы, тип транспортного перехода и ориентировочная стоимость строительства. Расходы на создание транспортного перехода будут включены в проект бюджета на 2015-2018 гг. При этом будут рассмотрены различные варианты привлечения частных инвестиций.

В июне межведомственной рабочей группой должен быть определен вариант трассы, тип транспортного перехода и ориентировочная стоимость строительства. Расходы на создание транспортного перехода будут включены в проект бюджета на 2015-2018 гг. При этом будут рассмотрены различные варианты привлечения частных инвестиций.

В сообщении отмечается, что ОАО "ТПКП" (дочерняя компания "Автодора") представит варианты прохождения перехода и его тип: мостовой переход, совмещенный с железной дорогой, раздельные автодорожный и железнодорожный мостовые переходы, автодорожный и железнодорожный туннели.

Читайте также:

Комментарии: