"Метинвест" реализует самый крупный в Украине экологический проект

23.04.2014

ГК "Метинвест" реализует самый крупный в Украине экологический проект, заявил руководитель управления по охране окружающей среды холдинга "Метинвест" Владислав Белоус в ходе Международного экологического форума "Окружающая среда для Украины".

"Сейчас мы сфокусировали основные усилия на двух крупных проектах, связанных с экологией. Это строительство аглофабрики на Енакиевском металлургическом комбинате и реконструкция газоочистных установок на Мариупольском меткомбинате имени Ильича. По нашим оценкам последний проект является самым крупным экологическим проектом за всю историю независимости Украины. Его стоимость составляет более 200 млн долл.", - сообщил Белоус.

Также, по его словам, "Метинвест" работает над проектами по ремонту и поддержанию основного экологического оборудования на других предприятиях. "Мы также работаем над проектами на других наших предприятиях. В частности, сейчас на меткомбинате Азовсталь в активной фазе реализации находится проект по капитальному ремонту доменной печи №4 с заменой газоочистной установки литийного двора", - отметил топ-менеджер.

"Метинвест" - международный вертикально-интегрированный горно-металлургический холдинг. По оценкам Deloitte занимает четвертое место в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы.

На украинских предприятиях "Метинвеста" работают более 100 тыс. человек. Инвестиции в развитие бизнеса и модернизацию предприятий за 2012 и 2013 гг превысили 1,5 млрд долл.

Читайте также:

Комментарии: