Кандидат в Президенты Юлия Тимошенко встретилась с сенатором США Робертом Коркером

23.04.2014

Сегодня кандидат в президенты Украины от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко провела встречу с высокопоставленным членом комитета Сената США по иностранным делам Робертом Коркер, сообщает пресс-служба партии.

Стороны обсудили текущую ситуацию в Украине и вопросы, связанные с агрессией России против нашего государства.

«Я благодарю за поддержку США в это сложное время для Украины. Сегодня ваша четкая позиция по защите нашего государства очень важна для каждого украинского, - подчеркнула Юлия Тимошенко. - Россия ведет де-факто необъявленную войну против Украины. Но эта война не только против нас, это война против демократического мира, против ценностей, которые все мы исповедуем».

Роберт Коркер осудил агрессию России против нашего государства и вновь подтвердил поддержку США Украина. «Мы чувствуем свою ответственность перед украинским» , - подчеркнул он, говоря о гарантиях США в рамках Будапештского меморандума.

Юлия Тимошенко в ответ заверила, что «не только Украины, но и весь мир верит, что гарантии США работают».

В этой связи говорилось о принятии мер для увеличения всесторонней помощи Украине.

Кроме того, Юлия Тимошенко поблагодарила Роберта Коркера за ее личную поддержку и усилия по прекращению политически мотивированных репрессий режима Януковича.

«Американцы были очень рады вашему освобождению. США всегда ценили и ценят ваше лидерство и мудрость. Именно они так нужны сейчас для сохранения независимости и территориальной целостности Украины, для обеспечения безопасности во всем регионе... Вы можете рассчитывать на нашу поддержку сейчас и в будущем», - сказал сенатор.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря и посол США в Украине Джеффри Пайетт, который передал Юлии Тимошенко слова поддержки и наилучшие пожелания от вице-президента США Джо Байдена.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: