Соболев: На следующей неделе меморандум будет уже неактуален

24.04.2014

Меморандум относительно мирного урегулирования ситуации в восточных областях Украины на следующей неделе будет уже неактуален. Об этом сегодня на брифинге в ВР заявил и.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Меморандум актуален, если бы он был (подписан) буквально на этой неделе. А если у нас 29 апреля уже будет отчет ВСК по внесению изменений в Конституцию, то мы переходим в совершенно другую стадию - это уже будет подготовка реального голосования по Конституции", - заявил Соболев.

Он добавил, что произойдет поиск общественного консенсуса относительно внесения изменений в Конституцию Украины, но пока что предложение властей подписать меморандум остается актуальным.

"Наше предложение остается актуальным. Если Партия регионов готова к обсуждению, тогда мы также готовы к такому обсуждению. Но это сейчас надо перевести на уровень не меморандума, а на уровень принятия новой Конституции, внесения изменений и дополнений в Конституцию", - сказал Соболев.

Читайте также:

Комментарии: