В парламенте находятся представители пятой колонны Кремля, - "Свобода"

24.04.2014

Украинский парламент должен незамедлительно рассмотреть и принять закон о люстрации, а также антикоррупционное законодательство. Об этом в четверг, 24 апреля, заявил народный депутат Украины от ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

По словам депутата, эти законы помогут стабилизировать ситуацию в стране.

"На этой неделе мы в очередной раз увидели, что Россия не собирается выполнять никакие международные договоренности и обязательства. Москва продолжает агрессию против Украины, гибнут люди. Поэтому сейчас мы в первую очередь должны рассмотреть те законодательные инициативы, которые наведут порядок в государстве", - отметил "свободовец".

При этом он подчеркнул, что нельзя оправдывать отсутствие люстрации и непринятие антикоррупционных инициатив фактическими военными действиями на востоке страны.

"В парламенте, в силовых структурах сегодня находятся представители пятой колонны Кремля, агентура иностранного государства. Именно поэтому у нас сегодня проблемы с сепаратистами и диверсантами-террористами. Даже тут, в Верховной Раде, есть люди, которые открыто защищают агрессора и преступников. Поэтому нужно незамедлительно рассмотреть законопроект о люстрации и запрете КПУ и немедленно воплотить эти решения в жизнь", - заявил Ильенко.

Как сообщалось, ранее о том, что депутаты от Партии регионов и КПУ способствуют российским агрессорам в восточных регионах страны и несут полную ответственность за разжигание сепаратизма заявлял и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Оккупантам с автоматами - подыгрывают изменники с мандатами. От государства же требуют принять требования террористов и проявить слабость под видом толерантности. Свои цели Путин четко очертил - это неосовок, это Украина без украинцев", - подчеркнул кандидат в Президенты.

Читайте также:

Комментарии: