США готовы задействовать новые санкции против РФ из-за действий в отношении Украины, - Керри

25.04.2014

США готовы задействовать новые санкции против России из-за ее действий в отношении Украины. Об этом журналистам заявил государственный секретарь США Джон Керри, передает пресс-служба Госдепа США.

"Семь дней (с момента заключения женевских договоренностей, - ред.), две противоположные реакции (Украины и России, - ред.) и одна правда, которую нельзя игнорировать: мир будет объединяться ради Украины. Так что я вынужден раз повторить. Окно для изменения курса закрывается. Президент Путин и Россия стоят перед выбором. Если Россия выберет путь деэскалации, международное сообщество - все мы - будем это только приветствовать. Если Россия этого не сделает, мир убедится, что это обойдется России еще более дорогой ценой. И, как заявил ранее Президент Обама, мы готовы действовать", - заявил Керри.

Напомним, 24 апреля украинские силовики активизировали антитеррористическую операцию на востоке Украины. Так, подразделения МВД уничтожили три блокпоста в Славянске (Донецкая область), в результате чего погибли пять сепаратистов. В ответ РФ начала проводить активные военные учения у границы с Украиной.

Ранее США за присоединение Россией Крыма ввели санкции против ряда российских парламентариев, чиновников, силовиков и бизнесменов-миллиардеров, заморозив их активы и введя запрет на въезд.

Читайте также:

Комментарии: