Суды задержали четырех граждан РФ за посягательство на территориальную целостность Украины

25.04.2014

Украинские суды взяли под стражу четырех граждан Российской Федерации (РФ) за посягательство на территориальную целостность государства. Об этом заявил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий на совещании, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры (ГПУ).

"В отношении 94 человек судами избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в том числе в отношении четырех граждан Российской Федерации. Законом предусмотрено наказание от трех лет лишения свободы до пожизненного заключения за совершение уголовных правонарушений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", - сообщил и.о. генпрокурора.

Ранее Верховная Рада ужесточила ответственность за преступления против национальной безопасности Украины. Согласно новому закону, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины будут наказываться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Те же действия, если они совершены повторно или по предварительному сговору группой лиц, будут наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Читайте также:

Комментарии: