Царев обратился к участникам форума "Украина - Россия: Диалог"

26.04.2014

В Украине сейчас происходит официальная война с инакомыслящими: сотни людей, не согласных с сегодняшней властью, подвергнуты репрессиям и брошены за решетку. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, кандидат в Президенты Украины Олег Царев, обращаясь к участникам форума "Украина - Россия: Диалог".

"Очень символично, что форум, который называют "форумом оппозиционных сил" проводится в эти дни в Украине, где представители оппозиции сегодня подвергаются пыткам, уголовному преследованию и физическому уничтожению", - заявил политик.

По его словам, нынешние украинские власти предлагают запретить деятельность русских партий, ввести уголовную ответственность за поддержку федерализации, ограничить церковное общение православных верующих с Московской патриархией.

"Мы понимаем, что участники проводимого Вами форума озабочены важными проблемами, такими, как "агрессия Путина" или "поиски смыслового кода" в отношениях России и Украины, но в данный момент, когда на юго-востоке льется кровь, а на оппозиционных лидеров идет настоящая охота, мы надеемся, что участники форума обратят внимание и на эти проблемы, и выскажут свою позицию в отношении беспрецедентной, противоречащей всем демократическим и цивилизационным нормам, политики центральной украинской власти в отношении оппозиции", - подчеркнул Царев.

Читайте также:

Комментарии: