Тимошенко призвала Порошенко отозвать обращение о двусторонних переговорах с РФ

26.04.2014

Кандидат в Президенты Украины, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призывает кандидата в Президенты, народного депутата Петра Порошенко отозвать его обращение касательно двусторонних переговоров с Россией. Об этом она заявила во время брифинга после участия в мероприятиях по почтению памяти "Героев Чернобыля", сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Тимошенко также призвала не разрушать женевские договоренности, потому что "непонятные двусторонние переговоры" приведут к легализации оккупации Крыма и ультиматумов России к Украине.

"Я хочу еще раз подчеркнуть, что обращение к Российской Федерации от Петра Порошенко, который прозвучал, когда было сказано, что Россия должна определить время и место проведения переговоров - является неприемлемым. Нельзя выйти из переговорного процесса, который проводится в формате ЕС, США, Украина и РФ",- отметила Юлия Тимошенко.

По ее мнению, разрушение переговорного процесса приведет к разрушению санкций мира, введенных против России, и фактически приведет к "капитуляции".

"Если кто-то из таких политиков разрушит сегодня переговорный процесс, разрушит те санкции жесткие и четкие, которые применяются в России, то практически это будет легализацией оккупации Крыма и принятием ультиматумов от России. Это будет практически капитуляцией", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

"Я призываю Петра Порошенко не разрушать тот переговорный процесс, который существует между всеми странами участниками, и отозвать свое обращение относительно перехода на такие непонятные двусторонние переговоры", - отметила Юлия Тимошенко.

По ее словам, "Украина сегодня можно защитить только объединившись со всем демократическим миром. Так, как это было при преодолении последствий Чернобыльской трагедии".

По ее словам, ранее, во время Чернобыльской трагедии, мир объединился, чтобы помочь Украине.

"Мир и сейчас помогает Украине, которая переживает еще одну большую беду - необъявленные войну, которую против нас де-факто начала Российская Федерация", - подчеркнула Тимошенко.

Она подчеркнула, что "мы и сейчас видим, как ЕС и США помогают нам решить уже новые проблемы, которые перед нами встали. Сегодня все вместе останавливаем агрессию России".

Читайте также:

Комментарии: