В КПУ ответили на обвинения Пашинского

26.04.2014

СБУ не знает реального положения дел, и, используя "геббельсовские приемы" пропаганды, пытается преднамеренно переложить ответственность на КПУ. Об этом корреспонденту заявил лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, комментируя информацию, поданную председателем АП Пашинским о том, что якобы представители КПУ пытались провести на территорию Украины российских военных.

По его словам, заявления и.о. главы Администрации президента Украины Пашинского абсурдны, и никаких мероприятий, организованных коммунистами, там не проводилось.

"Я уже разобрался в этом вопросе, так как обратил внимание на подобное заявление, и могу еще раз заявить - их (имеется в виду действующая власть, - прим. ред.) участь жалкая, и они даже не знают того, что происходит в Украине. Не было там мероприятия, которое организовывали коммунисты, и подобных вещей не могли организовывать. Там был человек, который держал в руках одно Знамя Победы, и более ничего такого с участием коммунистов, так как утверждает Пашинский, вообще не проводилось",- сообщил лидер КПУ.

Симоненко, в очередной раз подчеркнул, что все подобные заявления направлены на дискредитацию Коммунистической партии Украины.

"Это дает мне основание утверждать, что они занимаются формированием общественного мнения с точки зрения необходимости запрета Компартии, чтобы переложить на нас ответственность. А почему? Потому что А. Турчинов и РНБО дали команду СБУ готовить материалы и доказательную базу для запрета деятельности Компартии, так как, видимо, им нечем заниматься",- подчеркнул парламентарий.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: