В Мариуполе милиция открыла дело по факту поджога здания райсуда, - МВД

27.04.2014

Мариупольская милиция устанавливает лиц, причастных к поджогу Орджоникидзевскоого районного суда. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) в Донецкой области.

"27 апреля текущего года в 02:00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение о пожаре в помещении Орджоникидзевского районного суда. На место происшествия в оперативном порядке прибыли сотрудники следственно-оперативной группы", - говорится в сообщении.

Как сообщается, правоохранители установили, что в окно одного из служебных кабинетов суда неизвестные бросили несколько бутылок с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание.

Сведенья по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст. 194 УК Украины Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, которые могут быть причастны к данному происшествию. Материальный ущерб составил 20 тыс. грн.

Читайте также:

Комментарии: