США планируют ввести санкции против Сечина и Миллера, - СМИ

28.04.2014

США 27 апреля объявят о новых санкциях в отношении России, которые могут затронуть президента нефтяной компании "Роснефть" Игоря Сечина и главу "Газпрома" Алексея Миллера, пишет The New-York Times со ссылкой на американских чиновников.

Как отметил заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен, санкции вводятся из-за невыполнения Россией соглашения о деэскалации ситуации в восточных областях Украины. По его словам, санкции будут касаться персон и компаний, которых США считают близкими к Президенту России Владимиру Путину.

"Мы будем стремиться выявлять людей, которые находятся в его (Путина, - ред.) внутреннем кругу, которые вносят значительный вклад в российскую экономику. Мы будем стремиться устанавливать компании, которые контролируются ими и другими людьми из внутреннего круга. Мы будем предпринимать шаги, касающиеся высокотехнологичного экспорта для их оборонной промышленности. Все это вместе будет оказывать влияние", - сказал Блинкен в программе CBS "Лицом к нации".

Европейский союз, как ожидается, также объявит о своих дополнительных санкциях против России сегодня, 27 апреля.

Читайте также:

Комментарии: