Тягнибок предлагает ввести систему прогрессивного налогообложения

28.04.2014

При упрощении разрешительных процедур для бизнеса и внедрении прогрессивного налогообложения, более 60% трудоспособных украинцев смогут причислить себя к среднему класса. Об этом заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на встрече с предпринимателями в Хмельницком.

"Из-за длительного олигархического правления у нас возросла социальная пропасть между 1% богатых и 80-90% обедневших граждан. Это соответствует латиноамериканской, а не европейской модели национального развития. Государство должно стимулировать развитие массового среднего класса. Для этого нужно упростить разрешительные процедуры и систему налогообложения для малого бизнеса, ликвидировать коррупционные чиновничьи схемы. Формы отчетности следует сделать настолько простыми, чтобы они не нуждались в привлечении профессионального бухгалтера", - заявил кандидат в Президенты от националистов.

По словам Тягнибока, "Свобода" предлагает также существенно увеличить количество беспроцентных целевых государственных кредитов для малого бизнеса и уменьшить размер социального взноса

"Нынешний размер взноса создает чрезмерную нагрузку на зарплатный фонд, в результате чего количество рабочих мест не увеличивается, а зарплаты выплачиваются в конвертах", - отметил Тягнибок.

"Свободовец" при этом подчеркнул, что к среднему классу относятся не только мелкие и средние предприниматели, но и высокооплачиваемые специалисты частной и бюджетной сфер. "Ключевыми чертами людей этого слоя является способность брать на себя ответственность за свое благосостояние, управлять своей собственностью, создавать рабочие места. Это черты хозяина, особо почитаемые в национальной культуре украинцев. Развивая средний класса, мы сформируем ​​мощную часть общества, которая станет экономической опорой для всей нации", - подчеркнул политик.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: