Купить дом или квартиру под Киевом?

28.04.2014

«Купить дом или квартиру на одном их жилых массивов Киева?» - многие городские жители, решив приобрести новое жилье, сталкиваются с вопросом. Учитывая, что стоимость таких покупок часто вполне сравнима, необходимо тщательно взвесить все за и против. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого варианта.Итак, одним из фактов в сторону жизни в городских квартирах называют экономию: времени и денег. Ведь, городская квартира, в отличие от загородного дома, как правило, находится несколько ближе к различным благам цивилизации и вам нужно тратить намного меньше времени, чтобы добраться до работы, школы, детского сада, кинотеатра или развлекательного центра. Также, квартиру намного быстрее и дешевле «обслужить»: начиная от ремонта и заканчивая банальной уборкой. Часть забот о поддержании Вашего жилища «в форме» Вы делегируете ЖЭКам. В общем, в квартире, на первый взгляд, жить намного экономнее, чем в загородном доме. Но нужно понимать, что это экономия не только средств, но и комфорта.Шумные соседи, загазованный воздух, вечная суматоха, невозможность быстро расшириться, в случае прибавления в семействе - вот только часть той цены, которую мы платим за сомнительные преимущества жизни в квартире. На другой чаше весов - зеленый газон, ландшафтный дизайн, пение птиц, покой и независимость. Невероятный комфорт дома, обеспеченный возможностью сделать все именно как так Вам необходимо, если Вы решили купить дом.

Как же быть с экономией? Возможно ли обеспечить себе комфортную загородную жизнь, не выкладывая на это сумасшедшие суммы денег? Конечно можно. Для этого ваш загородный дом , который вы собираетесь купить должен отвечать таким критериям:

1. Он должен быть расположен комфортной удаленности от города. Далеко не все объекты городской инфраструктуры нужны жителю мегаполиса ежедневно. Критично важным является возможность быстро и без проблем добраться до работы, школы, детского сада. Не нужно также забывать, что загородные коттеджные комплексы имеют свою инфраструктуру.

2. Если вы все таки решили купить дом, то он должен быть построенным качественно и надежно. В таком случае, затраты на ремонт и содержание дома будут сведены до минимума и могут быть сравнимы с затратами на обслуживание аналогичной по метражу квартиры.

3. Приобретать загородный дом в пригороде Киева можно только у ответственного застройщика, который побеспокоится о Вашем комфорте и безопасности. Это позволит сделать покупку дома хорошей инвестицией в Ваше будущее.

Подводя итог, можем сказать, что оптимальным, является купить дом в хорошо расположенных, правильно спланированных и качественно построенных коттеджных поселках в 30-ти километровой зоне. Такие коттеджи одинаково хорошо подходят как для постоянного проживания за городом, так и для использования их в качестве дачных загородных домов.

Сегодня купить дом с участком можно ЗДЕСЬ!

"купить

Читайте также:

Комментарии: