Милиция возбудила дело по факту исчезновения украинского журналиста на востоке страны

28.04.2014

Милиция возбудила дело по факту исчезновения украинского журналиста на востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Волынской области.

"Сообщение об исчезновении сразу было должным образом зарегистрировано, а значит начато уголовное производство по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины, то есть "умышленное убийство". Работники следственно-оперативной группы выехали по месту проживание журналиста, откуда изъяли следы пальцев рук и личные предметы, которые могут содержать биологические следы, - рассказал первый заместитель начальника - начальник следственного отдела Луцкого городтдела УМВД Украины в Волынской области подполковник милиции Александр Карпук.

Кроме того, в ходе досудебного расследования допрошенная как свидетель жена журналиста сообщила, что 22 апреля ее муж уехал в Харьков с целью написания серии публикаций о ситуации в восточных регионах Украины, а 26 апреля отправился в Донецк.

"В настоящее время по уголовному производству проводятся следственные действия, подготовлены ходатайства в суд о предоставлении разрешения на временный доступ к вещам и документам, чтобы получить информацию по каналам связи. В то же время сотрудники следственного подразделения готовят материалы уголовного производства для направления в прокуратуру с целью их передачи донецким правоохранителям", - отметил Карпук.

Читайте также:

Комментарии: