"Ударовец" Виталий Ковальчук является ставленником группы Фирташа, - Соловей

28.04.2014

"Распорядитель" партии "Удар" Виталий Ковальчук является ставленником группы Фирташа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске заявил Юрий Соловей, который в прошлую субботу был исключен из партии.

Отметим, что до своего исключения Соловей занимал должность председателя городской партийной организации политсилы и возглавлял фракцию "Удара" в горсовете.

По словам политика, несмотря на декларации о неучастии во власти, "Удар" "распределил" ряд руководящих должностей в правительстве и структурных подразделениях исполнительной власти Украины. При этом они были распределены в большинстве между людьми, которые не являются членами "Удара" и имеют отношение к финансово-олигархической группе Фирташа.

"Заявления партийных бонз "Удара" о якобы неучастии во власти является циничной ложью", - отметил экс-ударовец.

Кроме того, он сообщил, что неоднократно обращался, в том числе и письменно, к Виталию Ковальчуку с требованием предоставить информацию по поводу его визита в Вену для встречи с Фирташем накануне съезда "Удара", на котором было объявлено о поддержке Порошенко как кандидата в президенты. "Реакцией стало исключение меня из партии", - добавил Соловей.

Также экс-ударовец заявил, что решение о поддержке партией Петра Порошенко "было принято кулуарно".

"Никакого предварительного обсуждения на уровне низовых партийных организаций, на уровне городских партийных организаций, областных партийных организаций, на уровне политсовета национальной партии, - такого решения не было. За полчаса до начала проведения съезда делегатов было проинформировано, что кандидатом на пост президента Украины будет не Кличко, а Порошенко", - подчеркнул Соловей.

"Выдвижение кандидата в президенты происходило вопреки воле областных организаций", - отметил он.

Читайте также:

Комментарии: