Милиция возбудила дело по факту срыва в Херсоне встречи Добкина с избирателями

28.04.2014

Милиция возбудила уголовное производство по факту срыва встречи одного из кандидатов в Президенты Украины с избирателями в Херсоне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Как отмечают в пресс-службе, сегодня, 28 апреля 2014 г., в дежурную часть Комсомольского райотдела милиции УМВД Херсонской области поступило сообщение, что в аэропорту "Херсон", расположенном в с. Чернобаевка, собралось около 150 граждан, которые ожидали прилета одного из кандидатов в Президенты Украины.

Было установлено, что в 8:20 во время приземления самолета ведомственная охрана аэропорта не помешала активистам зайти на территорию аэропорта, а также заехать на легковом автомобиле и заблокировать въезд в зону высадки пассажиров. Через полчаса самолет полетел в обратном направлении. После этого активисты разошлись и покинули территорию аэропорта.

Охрану общественного порядка обеспечивали 20 сотрудников милиции. В ЕРДР внесены сведения уголовного производства по ст.279 (Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, сегодня утром кандидат в Президенты Михаил Добкин прилетел в аэропорт "Херсон", чтобы встретиться с избирателями, однако в областной центр так и не доехал, так как ему помешали активисты Майдана.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: