Урегулировать ситуацию на востоке Украины необходимо собственными силами, - Бойко

28.04.2014

Решить конфликт на востоке Украины нужно без посторонней помощи, путем расширения полномочий местных властей, а также решить вопрос второго государственного языка. Такое мнение выразил кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко.

"Не стоит полагать, что все наши проблемы решат на Западе: урегулировать конфликт в восточных областях стране придется собственными силами. Необходимо расширить права регионов в том объеме, в котором это позволит улучшить политическую и экономическую ситуацию на местах. Нужно децентрализовать бюджеты, сделать их формирование снизу, а не сверху. Это даст возможность людям почувствовать себя хозяевами на своей земле", - заявил он.

Также политик отметил, что необходимо решить вопрос второго государственного языка и прекратить спекуляции, которые идут на эту тему уже более 20 лет и используются политиками на любых выборах.

"Это по-настоящему позволит сшить страну и поможет урегулировать массу вопросов, которые возникают между востоком и западом", - убежден Бойко.

Кандидат в Президенты отметил, что когда люди на Майдане простояли три месяца, тогдашний президент их не услышал и мы получили сегодняшнюю ситуацию.

"Сейчас такая же ситуация на юго-востоке. Отсутствие диалога с западной Украиной уже привело к революции, а отсутствие диалога с востоком - может привести к распаду страны. И мы должны услышать юго-восток, услышать людей этого региона. Кроме нас никто нашими внутренними вопросами заниматься не будет", - подытожил Бойко.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: