Рабинович осудил празднование во Львове годовщины создания дивизии "СС Галичина"

28.04.2014

Президент Всеукраинского еврейского конгресса обратился ко всем кандидатам на пост Президента Украины с просьбой публично отреагировать на марш последователей дивизии "СС Галичина", состоявшийся в минувшие выходные во Львове. Об этом идет речь в заявлении кандидата на пост Президента Украины, президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича.

"Вчера во Львове состоялся марш последователей дивизии "СС Галичина", признанной Нюрнбергским трибуналом преступной организацией. Лично я воспринимаю это событие накануне 9 мая как понятную провокацию. Те люди, которые организовали это шествие в самое сложное для Украины время, - не любят Украину, они не патриоты", - говорится в заявлении.

Политик подчеркнул, что никто из руководителей страны и лидеров правящих и оппозиционных партий не высказал своего отношения к маршу. "Молчание означает поддержку, но я хочу напомнить: однажды молчание уже привело к тому, что в Европе поднял голову фашизм, - и этот урок стоил человечеству десятков миллионов жизней!", - подчеркнул он

Рабинович призвал осудить незаконное шествие, а также провести расследование, каким образом стало возможным проведение данного мероприятия.

Читайте также:

Комментарии: