Количество пострадавших в ДТП в Киеве с участием троллейбуса возросло до 22 человек

28.04.2014

Количество пострадавших в ДТП в Киеве с участием троллейбуса № 18 возросло до 22 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на департамент здравоохранения.

Согласно информации КГГА, 22 пассажира обратились за медицинской помощью вследствие ДТП на маршруте троллейбуса № 18. 19 человек из числа пострадавших нуждались в медицинском обследовании в условиях стационара, из них 10 детей и 9 взрослых.

"По состоянию на 17:00 на лечении в учреждениях здравоохранения, подчиненных департаменту здравоохранения КГГА находится 6 взрослых", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате этого ДТП пострадало 18 человек, из них - 11 детей.

Напомним, сегодня, 28 апреля 2014 г., в 12:30 на пересечении улиц Билицкой и Вышгородской грузовой автомобиль марки Ford, загруженный почвой, выполняя правый поворот на улицу Вышгородскую, перевернулся на левый бок. Как сообщили в КП "Киевпастранс", грунт, который высыпался из грузовика, повредил стекло троллейбуса маршрута № 18, который двигался в направлении площади Т. Шевченко.

"Последствия ДТП могли бы быть хуже, и водитель троллейбуса проявил профессионализм, что позволило избежать еще большего числа жертв, а возможно, и летальных последствий. Так, он быстро сориентировался при возникновении опасности и взял вправо, тем самым, предотвратив столкновение с грузовиком", - отметил генеральный директор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.

В 15:40 движение троллейбусов маршрута № 18 было восстановлено по маршруту.

Читайте также:

Комментарии: