Здоровью пострадавших во время митинга в Донецке ничего не угрожает, - ДонОГА

29.04.2014

Здоровью пострадавших во время столкновения между участниками митинга за единую Украину и пророссийскими активистами ничего не угрожает, госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Олег Курито, передает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Курито отметил, что в результате вчерашних столкновений в Центр экстренной медицинской помощи доставлены шесть человек, двое из них были сразу госпитализированы. "Сегодня они находятся на стационарном лечении в медучреждениях города. Их состояние средней тяжести. Один из пострадавших- в челюстно-лицевом отделении, второй - в нейрохирургии. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Они будут находиться в больнице около двух недель", - рассказал Олег Курито.

Также заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации сообщил, что с ушибами головы и мягких тканей в медучреждения самостоятельно обратились семь дончан. Им оказана помощь и рекомендовано амбулаторное лечение.

Всего же за помощью к медикам обратились 13 человек. Напомним, 28 апреля в Донецке произошла драка между участниками митинга за единство Украины и пророссийскими активистами. В результате пострадало более десяти человек, восемь человек задержала милиция. Семь участников митинга за единство Украины были захвачены пророссийскими активистами.

Читайте также:

Комментарии: