Тимошенко хочет "зацепиться" за Порошенко как за спасительный крючок, - политолог

29.04.2014

Дебаты между кандидатами в Президенты Петром Порошенко и Юлией Тимошенко могут уничтожить веру в то, что демократы объединяются "хотя бы перед расстрелом". Так политический эксперт Виктор Шлинчак на своей странице в Facebook прокомментировал призыв Тимошенко к Порошенко провести с ней публичную дискуссию.

"С точки зрения телевизионного шоу это возможно было бы эффектным. Уже вижу, как Юлия Владимировна мечет в своего противника "гром и молнии", ибо - это не только главный "конек" Тимошенко, но и стратегия ее нынешней кампании", - считает он.

Шлинчак подчеркнул, что Тимошенко необходимо "зацепиться" за Порошенко как "за последний спасительный крючок, который может вытащить ее во второй тур".

"Но если смотреть с точки зрения здравого смысла и возможной совместной работы с Порошенко в будущем на становление страны, такие дебаты отсекают любой путь к компромиссам после окончания кампании", - добавил эксперт.

Шлинчак подчеркнул, что сейчас можно вылить всю негативную энергию, которая у Тимошенко накопилась за последние три года на одного кандидата и не оставить камня на камне от оппонента. Или же думать о будущем. "Ведь настоящие враги страны - они общие и нам всем известны. И это важнее любых дебатов. Потому что страна у нас одна", - подчеркнул он.

По мнению политолога, в том, что пока удается избежать "очной ставки" между двумя кандидатами от демократических сил - больше плюсов чем минусов.

"И с чисто с технологической точки зрения Порошенко не следует соглашаться на любые дебаты с кандидатами, рейтинг которых в разы меньше, чем его", - отметил Шлинчак.

Читайте также:

Комментарии: