Нынешняя армия Украины на 99% состоит из патриотов, - и.о. министра обороны

29.04.2014

Нынешняя армия Украины на 99% состоит из патриотов, и 1% тех, кто не готов защищать Украину в сложное время. Об этом заявил и.о. министра обороны генерал-полковник Михаил Коваль в эксклюзивном интервью газете "Голос Украины".

"99% наших резервистов - зрелые мужчины, которые имеют жизненный опыт и искренне любят свое государство. Наблюдал за ними в первой танковой бригаде на Черниговщине и в других подразделениях. Они демонстрируют профессионализм и высокие моральные качества. Даже не мог увидеть разницу: где контрактники, а где резервисты. К сожалению, есть 1% тех, кто не понял ситуации и не готов защищать Родину в сложное время. Этот процент из армии немедленно уберем. Его заменят настоящие патриоты", - заявил он.

Коваль также поблагодарил зрелых украинских мужчин в возрасте 55-70 лет, которые подают заявки на зачисление в Национальную гвардию.

"Получаем десятки тысяч обращений от тех, кто прошел через Афганскую войну, участвовал в миротворческих миссиях, кто готов взять в руки оружие и защищать государство. Это очень мощный резерв. Еще раз подчеркиваю: сейчас делаем ставку на зрелых мужчин, а не на безусу юнь", - заявил Коваль.

Он также добавил, что запланирован ряд мероприятий (часть имеет тайный характер), которые позволят подготовить контрактников, и до сентября заменить ими отслуживших установленный срок, и тех, кто пришел по частичной мобилизации, и отправить на "гражданку".

"Это позволит держать Вооруженные силы на высоком уровне боеспособности", - подчеркнул он.

Читайте также:

Комментарии: