НБУ подтвердил отсутствие нарушений в деятельности "Сбербанка России"

29.04.2014

Национальный банк Украины подтвердил, что не выявил нарушений в деятельности украинского дочернего банка "Сбербанк России" по итогам проверки. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе НБУ.

"По поводу проверки Сбербанка. Службой финансового мониторинга действительно была проведена проверка, и по ее результатам фактов нарушений, которые бы свидетельствовали о легализации доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма не обнаружено", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 29 апреля пресс-служба украинского дочернего банка "Сбербанк России" сообщила, что проверкой НБУ не выявлено каких-либо нарушений со стороны дочернего банка "Сбербанка России" в Украине, которые бы привели к отмыванию доходов, полученных преступным путем, либо финансированию терроризма.

Ранее и.о. генпрокурора Олег Махницкий заподозрил российский "Сбербанк" в финансировании террористических групп в восточных областях Украины.

Кроме того, 15 апреля в СБУ сообщили о том, что финансирование террористических групп на востоке Украины происходит с использованием активов российского банковского учреждения. В частности, спецслужба открыла уголовное производство в отношении должностных лиц одного из российских банков по подозрению в организации и осуществлении обеспечения средствами террористов, "которые под лозунгами пророссийского сепаратизма действуют в восточных областях Украины".

Читайте также:

Комментарии: