Кернес остается в реанимации в состоянии медикаментозного сна, - заммэра

29.04.2014

Состояние здоровья Геннадия Кернеса (на фото) по состоянию на 15:00 остается тяжелым. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, передает пресс-служба горсовета.

По словам Горбуновой-Рубан, врачи израильской клиники, где находится Кернес, обеспечивают ему необходимое лечение и проводят дополнительную диагностику.

"После первого периода шокового состояния будут еще второй и третий. Он находится в реанимации, состояние крайне тяжелое. Геннадия Адольфовича не выводят из медикаментозного сна, потому что только в таком состоянии возможна искусственная вентиляция легких, - сообщила Горбунова-Рубан. - Он борется за жизнь. Вы знаете, что он физически крепкий человек, и знаете его желание жить".

Заммэра подтвердила сообщения о том, что переезд Кернеса в Израиль связан с тем, что медики в этой стране имеют большой опыт успешного лечения тяжелых огнестрельных ранений. "При этом зарубежные врачи высоко оценили профессионализм и оперативность лечения, проведенного Кернесу в Харькове", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Харькова Геннадий Кернес перенес уже две операции.

Cегодня с утра Кернес был доставлен в центральный госпиталь Хайфы.

28 апреля Кернес во время занятий спортом в парке Харькова получил огнестрельное ранение в спину. Он был доставлен в реанимацию, ему сделали операцию, врачи оценивали его состояние как тяжелое. Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство Кернеса.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: