ГПУ объявила в розыск криминального авторитета Анисима

29.04.2014

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск подозреваемого в вымогательстве запорожского бизнесмена Евгения Анисимова по кличке "Анисим". Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

"В Генеральную прокуратуру Украины 29 апреля 2014 г. обратилась группа активистов из Запорожья с требованием привлечь к уголовной ответственности запорожского бизнесмена и криминального авторитета "Анисима". Они подозревают его в жестоком разгоне запорожского Евромайдана 26 января и в том, что оставаясь на свободе, он может организовать очередную провокацию в городе во время празднования Дня победы 9 мая", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, материалы досудебного расследования по факту вымогательства Анисимовым и другими лицами у председателя наблюдательного совета ООО "УК "Агросервис 2000", совладельца ООО "ГЮСС", а также у председателя наблюдательного совета ПАО "Мелитопольский мясокомбинат" имущества и денежных средств находящихся в уголовном производстве главного следственного управления МВД Украины. За указанное правонарушение ч.ч. 2,4 в. 189 Уголовного кодекса Украины предусмотрено наказание - от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

"Подозреваемый Анисимов объявлен в розыск, и по инициативе Генеральной прокуратуры Украины Печерским районным судом г. Киева вынесено постановление о его задержании с целью рассмотрения ходатайства прокурора об изменении меры пресечения", - говорится в сообщении.

На данном этапе расследования решается вопрос о целесообразности передачи уголовного дела для дальнейшего расследования по подследственности в следственное управление ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: